BERBAGI
Salah satu kereta api dari Surabaya ke Malang adalah Kereta Api Penataran (C) WIKIPEDIA
Salah satu kereta api dari Surabaya ke Malang adalah Kereta Api Penataran (C) WIKIPEDIA
Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

Anda ingin naik kereta api dari Surabaya ke Malang? Mungkin Anda kebingungan mencari informasi tentang jadwal dan harga tiketnya.

Sekadar informasi, Kota Surabaya punya tiga stasiun utama yang biasa menjadi jalur kereta api dari Surabaya ke Malang. Ketiga stasiun tersebut adalah Stasiun Kota, Stasiun Gubeng dan Stasiun Wonokromo. Sementara itu, di Malang ada dua stasiun utama, yakni Stasiun Malang Kotabaru dan Stasiun Malang Kotalama. Selain itu, ada stasiun-stasiun kecil, yaitu dari utara ada Stasiun Lawang, Stasiun Singosari, Stasiun Blimbing, dan di sebelah selatan ada Stasiun Pakisaji, Stasiun Kepanjen, Stasiun Ngebruk, dan Stasiun Sumberpucung.

Setidaknya ada empat kereta api yang beroperasi dari Surabaya ke Malang. Mulai dari yang reguler kelas ekonomi Kereta Api Penataran, Kereta Api Jayabaya (kelas ekonomi AC plus) dari Jakarta, Kereta Api Tumapel (Penataran kelas ekonomi), dan Kereta Api Mutiara Selatan (kelas eksekutif-bisnis) dari Bandung.

Kereta Api Penataran paling pagi dari Stasiun Kota pukul 04.30 WIB, Stasiun Gubeng 04.41 WIB dan Stasiun Wonokromo 04.50 WIB. Kereta api bernomor kode 429 itu sampai di Stasiun Lawang pukul 06.32 WIB, Stasiun Singosari pukul 06.45 WIB, Stasiun Blimbing pukul 06.55 WIB, Stasiun Malang Kotabaru pukul 07.10 WIB, Stasiun Malang Kotalama pukul 07.17 WIB, Stasiun Kepanjen pukul 07.50 WIB, Stasiun Ngebruk pukul 08.02 WIB, Stasiun Sumberpucung pukul 08.22 WIB.

Untuk tiketnya bisa dipesan secara online di laman PT KAI atau laman-laman penyedia layanan tiket kereta api lainnya. Harga tiket bisa Anda lihat juga di laman tersebut. Yang jelas Anda harus memperhatikan layanan pemesanan tiket biasanya harus sudah dilakukan H-7 sebelum keberangkatan. Khusus untuk Kereta Api Penataran, tiketnya masih bisa dibeli di hari H keberangkatan, dengan catatan masih tersedia, biasanya berupa tiket berdiri (tanpa tempat duduk).

Berikut ini jadwal lengkap keempat Kereta Api dari Surabaya ke Malang.

Kereta Api Penataran
Penataran 429
Surabaya Kota pukul 04.30 WIB
Surabaya Gubeng pukul 04.41 WIB
Wonokromo pukul 04.50 WIB
Lawang pukul 06.32 WIB
Singosari pukul 06.45 WIB
Blimbing pukul 06.55 WIB
Malang Kotabaru pukul 07.10 WIB
Malang Kotalama pukul 07.17 WIB
Kepanjen pukul 07.50 WIB
Ngebruk pukul 08.02 WIB
Sumberpucung 08.22 WIB

Penataran 431
Surabaya Kota pukul 07.30 WIB
Surabaya Gubeng pukul 07.41 WIB
Wonokromo pukul 07.49 WIB
Lawang pukul 09.44 WIB
Singosari pukul 09.57 WIB
Blimbing pukul 10.08 WIB
Malang Kotabaru pukul 10.20 WIB
Malang Kotalama pukul 10.27 WIB
Kepanjen pukul 10.51 WIB
Ngebruk pukul 11.03 WIB
Sumberpucung 11.12 WIB

Penataran 433
Surabaya Kota pukul 11.25 WIB
Surabaya Gubeng pukul 11.36 WIB
Wonokromo pukul 11.45 WIB
Lawang pukul 13.51 WIB
Singosari pukul 14.04 WIB
Blimbing pukul 14.15 WIB
Malang Kotabaru pukul 14.35 WIB
Malang Kotalama pukul 14.43 WIB
Kepanjen pukul 15.13 WIB
Ngebruk pukul 15.27 WIB
Sumberpucung 15.36 WIB

Penataran 435
Surabaya Kota pukul 17.30 WIB
Surabaya Gubeng pukul 17.41 WIB
Wonokromo pukul 17.50 WIB
Lawang pukul 19.56 WIB
Singosari pukul 20.22 WIB
Blimbing pukul 20.33 WIB
Malang Kotabaru pukul 20.47 WIB
Malang Kotalama pukul 20.54 WIB
Kepanjen pukul 21.18 WIB
Ngebruk pukul 21.30 WIB
Sumberpucung 21.39 WIB

Penataran 437
Surabaya Gubeng pukul 19.50 WIB
Wonokromo pukul 19.59 WIB
Lawang pukul 21.56 WIB
Singosari pukul 22.09 WIB
Blimbing pukul 22.20 WIB
Malang Kotabaru pukul 22.28 WIB

Kereta Api Mutiara Selatan
Surabaya Gubeng pukul 07.20 WIB
Lawang pukul 09.10 WIB
Malang Kotabaru pukul 09.38 WIB

Kereta Api Jayabaya
Surabaya Pasarturi pukul 00.20 WIB
Surabaya Gubeng pukul 00.45 WIB
Lawang pukul 02.15 WIB
Malang Kotabaru 02.42 WIB

Kereta Api Tumapel
Surabaya Gubeng pukul 20.00 WIB
Wonokromo pukul 20.09 WIB
Lawang pukul 21.56 WIB
Singosari pukul 22.17 WIB
Blimbing pukul 22.28 WIB
Malang Kotabaru pukul 22.37 WIB

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.